18 марта / 2009

Архипастырское служение в среду 3-й седмицы Великого поста


18 марта, в среду 3-й седмицы Великого поста Его Высокопреосвященство, Высокопреосвященнейший Митрополит Рижский и всея Латвии Александр совершил Божественную литургию Преждеосвященных Даров в Свято-Троицком храме г. Риги, что находится в Задвинье.
 
Правящему Архипастырю в этот день сослужили: благочинный рижского округа митрофорный протоиерей Иаков Присяжнюк, настоятель Троице-Задвинского храма благочинный Валмиерского округа митрофорный протоиерей Николай Тихомиров, клирики храма: протоиерей Андрей Голиков, иерей Иоанн Дравантс, иерей Сергий Смыковский, диакона: Александр Гришаев, Гурий Вилциньш; клирик кафедрального собора Рождества Христова г. Риги диакон Евгений Самуйлов.
 
По отпусте литургии Высокопреосвященнейший Владыка Александр обратился к верующим со словами проповеди, в которой призывал верующих к покаянию и домашней усердной молитве с коленопреклонением в дни Великого поста. Владыка отметил, что для каждого полезно ежедневное чтение Священного Писания, особенного Евангелия, а также чтение житий святых.
 
Следующее Архипастырское богослужение состоится 20 марта, в пятницу, в Преображенском храме г. Риги, что на Красной Двине (Саркандаугава). Литургию Преждеосвященных Даров возглавит Высокопреосвященнейший Митрополит Рижский и всея Латвии Александр в сослужении Викарного Епископа Даугавпилсского Александра.
 
Пресс-служба ЛПЦ